Commissioni Comunali

COMMISSIONE 1^

BILANCIO, FINANZE, PATRIMONIO, POLITICHE TERMALI, SOCIETA’ PARTECIPATE

Presidente: BERTERO Enrico (Acquinsieme con Bertero)
Vice Presidente: GALLEAZZO Mauro (Movimento 5 stelle)

Consiglieri:
DE LORENZI Carlo (Centro Sinistra per Acqui )
LELLI Alessandro (Per Bertero Sindaco )
ZUNINO Renzo (Forza Italia con Bertero)
PROTOPAPA Marco (Lega Nord Salvini)
FALCONE Adriana (Movimento 5 stelle )
GRAMOLA Cinzia (Movimento 5 stelle )

COMMISSIONE 2^

POLIZIA URBANA, SICUREZZA, AMBIENTE, RIFIUTI, DECORO URBANO, TERRITORIO, LAVORI PUBBLICI, URBANISTICA, TRASPORTI, VIABILITA’

Presidente: GHIONE Mauro (Movimento 5 stelle )
Vice Presidente: LELLI Alessandro (Per Bertero Sindaco)

Consiglieri:
BERTERO Enrico (Acquinsieme con Bertero)
ZUNINO Renzo (Forza Italia con Bertero)
PROTOPAPA Marco (Lega Nord Salvini)
DE LORENZI Carlo (Centro Sinistra per Acqui )
GRAMOLA Cinzia ( Movimento 5 stelle )
LA PERCHIA Pasqua Maria ( Movimento 5 stelle )

COMMISSIONE 3^

SVILUPPO ECONOMICO, TURISMO, ATTIVITA’ COMMERCIALI, INDUSTRIALI, ARTIGIANALI, AGRICOLTURA E VALORIZZAZIONE DEI PRODOTTI TIPICI DEL TERRITORIO.

Presidente: ROLANDO Pietro (Movimento 5 stelle )
Vice Presidente: PROTOPAPA Marco (Lega Nord Salvini)

Consiglieri :
BERTERO Enrico (Acquinsieme con Bertero)
ZUNINO Renzo (Forza Italia con Bertero)
LELLI Alessandro (Per Bertero Sindaco)
GARBARINO Emilia (Centro sinistra per Acqui )
BENZI Mauro Piercarlo (Movimento 5 stelle )
SERVATO Sonia (Movimento 5 stelle )

COMMISSIONE 4^

SANITA’, SERVIZI E POLITICHE SOCIALI, SCUOLA, CULTURA, SPORT

Presidente: LA PERCHIA Pasqua Maria (Movimento 5 stelle )
Vice Presidente: GARBARINO Emilia (Centro sinistra per Acqui )

Consiglieri:
BERTERO Enrico (Acquinsieme con Bertero )
ZUNINO Renzo (Forza Italia con Bertero)
LELLI Alessandro (Per Bertero Sindaco)
PROTOPAPA Marco (Lega Nord Salvini)
GALLEAZZO Mauro (Movimento 5 stelle )
GHIONE Mauro (Movimento 5 stelle )

COMMISSIONE 5^

LEGALITA’ E TRASPARENZA, RIFORME REGOLAMENTI E STATUTO

Presidente: DE LORENZI Carlo (Centro Sinistra per Acqui )
Vice Presidente: FALCONE Adriana (Movimento 5 stelle )

Consiglieri:
BERTERO Enrico (Acquinsieme con Bertero)
ZUNINO Renzo (Forza Italia con Bertero)
LELLI Alessandro (Per Bertero Sindaco)
PROTOPAPA Marco (Lega Nord Salvini)
ROLANDO Giovanni Pietro (Movimento 5 stelle )
BENZI Mauro Piercarlo (Movimento 5 stelle )

COMMISSIONE SPECIALE TERME

Presidente: FALCONE Adriana (Movimento 5 stelle )
Vice Presidente: LELLI Alessandro (Per Bertero Sindaco)

Consiglieri:
DE LORENZI Carlo (Centro Sinistra per Acqui )
BERTERO Enrico (Acquinsieme con Bertero)
ZUNINO Renzo (Forza Italia con Bertero)
PROTOPAPA Marco (Lega Nord Salvini)
ROLANDO Giovanni Pietro (Movimento 5 stelle )
GHIONE Mauro (Movimento 5 stelle


Ultima modifica il: 06 Dicembre 2019